您当前的位置:主页 > 宣城新闻 >

宣城市区最新征迁安置安排…

2020-10-19 18:03    来源:未知    

  3月27日上午,宣城市12345政府服务热线期领导接听群众来电活动,市征管办副主任陈刚明带队前往热线现场接听群众来电,本次共接听群众来电29起,依次为:

  【处理结果】市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。

  【反映内容】9点01分,来电人咨询3个问题:1.宣州区花屋新村1期房屋改造范围; 2.宣州区老中心医院征迁计划何时进行;3.宣州区很多暂缓的项目何时启动。

  【处理结果】市征管办答复:1.花屋新村及周边改造项目一期主要范围是沿泥河边的房屋,具体红线范围您可到济川办事处查询; 2.宣州区老中心医院暂无征收计划; 3.对2018年正在实施的梅溪河及周边区域和宛溪河B4、C2地块的棚改范围作适当调整,暂缓区域根据再适时启动,具体启动时间以公告为准。

  【反映内容】9点03分,来电人是宣州区济川新村拆迁户,反映其房产证面积是营业房79.4平方,现征迁按照营业房14.84和住宅房65.16平方征收;来电人同意该评估方式但现在无法享受买房政策。

  【反映内容】9点20分,来电人咨询其朋友是宣州区沈村镇土地征收户籍认证的问题,其表示朋友是(士官)现在合肥市工作,部队军籍现是否享受拆迁政策。

  【反映内容】9点12分,来电人是宣州区金鳄商都业主,反映该处暂缓拆迁后就无任何下文现咨询具体拆迁日期。

  【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

  【处理结果】市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。

  【反映内容】9点45分,来电人咨询近期宣州区昭亭社区工作人员正在对康乐山庄一里桥的房屋进行面积测量,现咨询房屋是否进行拆迁、测量的房屋面积参考依据。

  【反映内容】9点35分,来电人是宣州区金鳄商都业主,反映该处暂缓拆迁后无任何下文,现咨询具体拆迁日期。

  【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

  【处理结果】市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。

  【反映内容】10点02分,来电人咨询宣州区青年路房屋拆迁3个问题:1.青年路在宛溪河二期改造项目内,现是否拆迁。2. 社区通知房屋拆迁后居民及时在外租房,现又告知拆迁计划暂缓,咨询对已在外租房的居民是否有补偿。3.如该区域房屋再进行拆迁,拆迁补偿政策是否会进行调整。

  【反映内容】10点06分,来电人是城北社区老造纸厂山头宿舍住户,咨询该处是否纳入拆迁计划任何拆迁。

  【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,尊重棚户区居愿和综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对梅溪河及周边棚户区以北区域(含汽车站和邮电宿舍)暂缓实施,暂缓区域根据再适时启动。

  【反映内容】10点13分,来电人是宣州区水阳江大道闭合段北门酒厂拆迁户,其拆迁后安置大唐凤凰城现咨询具体拿房时间。

  【反映内容】10点21分,来电人是宣州区2007年西门口老西林菜市场的拆迁户,现咨询房屋拆迁六户只签订一户,剩余五户一直未征迁导致无法回迁问题。

  【反映内容】10点25分,来电人是宣州区鳌峰办事处张锦社区花园村拆迁户,反映2013年拆迁后一直都未拿到拆迁安置房问题。

  【处理结果】市征管办答复:由于回迁在桂花园三期安置房户型不匹配,迟迟未能分配,市政府正在协调,争取尽快采取措施落实安置房源。

  【处理结果】市征管办答复:花屋新村及周边改造项目一期主要范围是沿泥河边的房屋,具体红线范围您可到济川办事处查询。

  【处理结果】市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。

  【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

  【反映内容】10点48分,来电人是宣州区金鳄商都业主,反映该处暂缓拆迁后就无任何下文现咨询具体拆迁日期。

  【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

  【反映内容】10点59分,反映自己通过网络了解到宣州区文鼎中学附近区域纳入2020年征迁计划,现来电咨询是否已纳入房屋拆迁。

  【处理结果】市征管办答复:您反映的问题由区政府组织规划、国土等相关部门对无证房进行认定,认定合法的按规定给予补偿安置,认定不合法的按无证房进行处理。

  【处理结果】周王镇政府答复:来电人咨询宣州区周王镇红洋村葛村是位于扬子鳄保护区核心保护区内,其房屋搬迁补偿标准严格按照关于印发扬子鳄国家级自然保护区红星片区核心栖息地房屋搬迁补偿安置实施方案的通知 (宣区政秘[2019]16号)文件执行。

  【反映内容】11点13分,来电人是宣州区济川办事处村民,反映其房屋面积是218平方,但户口不是农业户口现无法享受其他拆迁政策问题。

  【反映内容】11点17分,来电人咨询宣州区城南社区(城南菜市场)拆迁户安置房交付和安置房户型更改、拆迁过渡费未发放问题。

  【处理结果】市征管办答复:我办办理人员已电话回复来电人,政府要求开发商要严格按照协议规定履行。

  【处理结果】澄江办事处答复:因纺织厂及周边棚户区改造项目安置在敬亭春晓的安置房源暂未建成交付,导致安置房暂时无法分配。敬亭春晓安置房建设工程因刚刚启动不久,时间较短,所以尚未建成。如果连夜赶工,会影响附近其他居民休息,敬请理解。

  【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持,根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

关于我们联系我们 丨集团招聘丨 法律声明隐私保护服务协议广告服务

Power by DedeCms

地址:丨邮政编码: 丨邮箱:

备案号: